Скандальная экс-преподавательница столичного вуза носит одежду с символикой "Z" (фото)

Бильченко уехала из Украины, выскочила замуж и отправилась на гражданство России
Скандальная экс-преподавательница столичного вуза носит одежду с символикой "Z" (фото)
Евгения Бильченко / Фото: t.me/bilchenkozhenya

Скандальная экспреподавательница философии Национального педагогического университета М. П. Драгоманова Евгения Бильченко "засветилась" в России в одежде с символикой "Z" и резинками на волосы цвета русского триколора.

Фотографию преподавательницы выложил в своем Telegram-канале активист Сергей Стерненко .

Помните, была ли такая преподавательница в НПУ Драгоманова Евгения Бильченко? Студенты требовали ее уволить за антиукраинскую пропаганду, но руководство вуза до последнего этого не делало. Наконец, под давлением общества выгнали. И верно. Потому что сейчас Бильченко выглядит так. Это она на россии, – написал Стерненко.

Напомним, что скандальная преподавательница Бильченко уехала из Украины, выскочила замуж и отправилась на гражданство России.

В начале 2021 году разгорелся скандал с Евгенией Бильченко, которая была преподавателем Национального педуниверситета имени Михаила Драгоманова. Причиной стало высказывание "педагога" о переходе сферы обслуживания в Украину на государственный язык.

Бильченко назвала "языковой закон" маразмом, а Украину - "очередной опухший лимфоузел в теле онкобольной американской колонии".

Министерство образования и науки опубликовало заявление о ситуации в Национальном педагогическом университете имени М.П. Драгоманова.

В МОН заявили, что не имеют полномочий принимать решение о трудоустройстве или увольнении преподавателей высших учебных заведений.

1