Скандальный депутат Воронько покинул фракцию "Слуг народа"

Нардеп заявил о давлении со стороны властей
Скандальный депутат Воронько покинул фракцию "Слуг народа"
1 февраля 2022, 14:05
читати українською

Народный депутат Олег Воронько, в доме которого на минувшей неделе Государственное бюро расследований провело обыски , заявил о выходе из фракции "Слуга народа".

Об этом стало известно во время заседания Верховной Рады 1 февраля.

Депутат выступил с заявлением и заявил о давлении со стороны властей на народных депутатов с объединением "Умная политика".

Я, Воронько Олег, принял решение выйти из фракции "Слуга народа"… Заявление о выходе из фракции я еще не передал руководству, но сегодня сделаю это, – сказал он.

Справка: Олег Воронько – родился 15 мая 1974 года в городе Светловодск Кировоградской области, гражданин Украины, образование высшее. В 2019 году был избран депутатом ВР 9 созыва от партии "Слуга народа" как беспартийный. Член одноименной фракции. Член Комитета ВР по финансам, налоговой и таможенной политике.

В прошлом году бывший глава Верховной Рады Дмитрий Разумков обнародовал список депутатов, вошедших в созданное им межфракционное объединение под названием "Умная политика". В этом списке есть фамилия и Воронько.

28 января следователи Государственного бюро расследований провели обыски у народного депутата Воронько. Следственные действия проходили в рамках уголовного производства по факту подделки документов.

Читайте также

1