Скандальный заместитель главы ОП Татаров живет в имении, принадлежащем окружению экс-президента Януковича (видео)

Дом чиновника имеет площадь около 600 квадратных метров.
Главное
Скандальный заместитель главы ОП Татаров живет в имении, принадлежащем окружению экс-президента Януковича (видео)
30 ноября 2023, 11:42
читати українською

Заместитель руководителя Офиса президента Олег Татаров проживает в закрытом коттеджном городке в Козине под Киевом. Это одно из самых дорогих частных поселений страны. Дом чиновника имеет площадь почти в 600 квадратных метров, но владелец этой недвижимости – не он.

Об этом говорится в расследовании "Украинской правды"

По информации источников УП в бизнес-кругах, живет Олег Татаров в одном из самых больших в коттеджном городке домов общей площадью почти 600 квадратных метров.

В договоре купли-продажи этого объекта указано, что принадлежит этот дом не Олегу Татарову, а Коваленко Владимиру Васильевичу, который приобрел это имение в селе Козин в 2021 году всего за 2 млн грн. При покупке недвижимости от его имени действовала Коваленко Ольга Владимировна – его жена.

Коваленко приобрел это имение по очевидно заниженной стоимости у гражданки России Магакян Сусаны Кайсеровны. И Магакян, и Коваленко имеют донецкие прописки.

Согласно данным YouControl, женщина по имени Ольга Коваленко является руководителем компаний, принадлежащих членам семьи Магакян, что может свидетельствовать о фиктивной продаже объекта путем перерегистрации на связанное лицо.

Данные YouControl также свидетельствуют о том, что семья Магакян имеет связь с семьей Ростомян. Они являются совладельцами компании "Ритейл Резидентс".

В 2015 году издание "Наши Деньги" сообщало, что дом президента-беглеца Виктора Януковича было переписано именно на члена семьи Ростомян.

Частный дом Януковича на Оболонской набережной в Киеве осенью переоформили нового владельца. Им стал Ростомян Артур Хачатурович. Об этом свидетельствуют данные из Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

А это значит, что заместитель руководителя офиса президента Олег Татаров уже несколько лет живет в имении, имеющем непосредственное отношение к семье Магакян. А она, в свою очередь, имеет непосредственную бизнес-связь с семьей Ростомян, на члена которой было переписано имение самого Виктора Януковича.

Читайте также