Вслед за Бакановым: в Полтавской области удостоверение адвоката получила сестра заместителя Ермака Татарова

Елена Татарова получила удостоверение адвоката Полтавской области
Вслед за Бакановым: в Полтавской области удостоверение адвоката получила сестра заместителя Ермака Татарова
Олег Татаров (Фото: Офис президента)
21 июля 2023, 12:42
читати українською

Сестра заместителя главы Офиса президента Украины Олега Татарова Елена Татарова получила удостоверение адвоката Полтавской области.

Об этом стало известно из информации , размещенной на сайте Совета адвокатов Полтавской области.

Как отмечает интернет-издание "Полтавщина", в июне 2023 удостоверение адвоката после необходимой процедуры получила Татарова Елена Юрьевна.

«Она не только ФЛП с киевским юридическим адресом (деятельность в сфере права), но и сестра заместителя главы Офиса президента Украины – Татарова Олега Юрьевича», – говорится в сообщении.

Кроме Татаровой, удостоверение адвоката в Полтаве получил Александр Касминин – с 2011 года председатель апелляционного суда Полтавской области, с марта 2013 года – судья Конституционного Суда Украины. В марте 2021 года президент Зеленским своим указом фактически уволил Касминина, но в октябре 2022 года Верховный суд признал противоправным и отменил этот Указ Президента Украины.

Как известно, бывший руководитель Службы безопасности Украины Иван Баканов получил свидетельство адвоката (№4224) от Совета адвокатов Полтавской области. Свое место работы Иван Баканов определил самостоятельно на основании договора аренды недвижимости в Полтавской области.

Напомним, замглавы ОП Олег Татаров , отвечающий в ОП за работу правоохранительных органов, называют причастным к коррупционному скандалу с квартирами Нацгвардии. Якобы именно Татаров, который до назначения в ОП был юристом "Укрстроя", организовал фальшивую экспертизу по ущербу, нанесенному государству и подкупил судью, избиравшего меру пресечения нардепу Никитасю . Сам Никитась утверждает, что Татаров также причастен к махинациям с изменением владельца "Укрстроя".

В январе Шевченковский райсуд суд Киева обязал прокуроров Офиса генпрокурора закрыть уголовное производство по нему.

Позже Специализированная антикоррупционная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро Украины завершили следствие по растрате 18 миллионов гривен во время строительства квартир для военнослужащих.

Читайте также

1