Ермак объяснил, почему Татарова не увольняют из Офиса президента

По мнению Ермака, обвинения Татарова не имеют никакого отношения к Офису президента
Главное
Ермак объяснил, почему Татарова не увольняют из Офиса президента
Олег Татаров (Фото: УНИАН)
31 января 2021, 17:08
читати українською

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что его заместителя Олега Татарова - фигуранта антикоррупционного расследования о квартирах для Национальной гвардии, не увольняют с должности, потому что дело не имеет никакого отношения к Офису президента.

Об этом Ермак рассказал в интервью изданию "Новое время".

Прозвучали обвинения четырехлетней давности, которые не имеют никакогоотношения к деятельности господина Татарова в ОП, - сказал он.

Ермак рассказал также, что Татарова (досье Олега Татарова) назначили на должность в Офисе президента не по рекомендации юриста Андрея Портнова.

У меня есть кадровый департамент, который подбирает людей, периодически предлагает кандидатуры, проводит собеседования. На тот момент, когда мы открывали вакансию, было предложено несколько кандидатур, проведено собеседование, и профессиональный уровень этого человека нас устроил. Это стало основанием для принятия решения, - добавил глава ОП (досье Андрея Ермака).

Читайте также

Напомним, заместителя председателя ОП Олега Татарова (досье Олега Татарова), который отвечает в ОП за работу правоохранительных органов, называют причастным к коррупционному скандалу с квартирами Нацгвардии. Будто бы именно Татаров, который до назначения в ОП был юристом "Укрбуда", организовал фальшивую экспертизу ущерба, нанесенного государству и подкупил судью, который избирал меру пресечения нардепу Микитасю. Сам Микитась утверждает, что Татаров также причастен к махинациям со сменой собственника "Укрбуда".

30 декабря Высший антикоррупционный суд отозвал ходатайство об избрании меры пресечения заместителю главы офиса президента Олегу Татарову.

15 января Высший антикоррупционный суд поручил вернуть дело Татарова детективам Национального антикоррупционного бюро.

По информации СМИ, Татаров продолжает полноценно работать в ОП. Он встречается с Зеленским, выполняет его задания и поручения. Также Татаров присутствовал на дне рождения президента Зеленского (досье Владимира Зеленского) в Офисе президента 25 января.

Больше читайте в нашем материале: ТОП-5 политических скандалов 2020: Порошенко, Богдан, Ермак, Татаров и КСУ.

1