Сколько будет стоить вакцина от COVID-19: озвучили цены

Конечная стоимость еще неизвестна
Сколько будет стоить вакцина от COVID-19: озвучили цены
Исследования (фото: Pixeld)
15 октября 2020, 08:14

Вакцина от коронавируса может стоить около 37 долларов, когда будет доступна для Украины.

Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире "Украина 24".

Есть цены, по крайней мере та информация, которую нам показывали компании производителей вакцин, которые проводят третью фазу (клинических испытаний - УП). Предварительная цена, которую они давали, это 37 долларов, - заявляет министр.

По словам Степанова (досье Максима Степанова), конечная стоимость еще неизвестна. Цену в 37 долларов назвали компании из США и Китая. Она формируется в соответствии с затратами на ее изготовление. Кроме того, не исключено, что цена может стать меньше.

Читайте также

Напомним, в Офисе президента считают, что Украина может получить вакцину от COVID-19 тремя путями: через механизм COVAX, благодаря производству соответствующих препаратов на своих мощностях, если страны Евросоюза передавать ей свои излишки полученных вакцин.

Также 6 октября народный депутат от ОПЗЖ Виктор Медведчук встретился с российским президентом Владимиром Путиным. Встреча состоялась в Ново-Огарево, в резиденции президента РФ, где украинский политик заявил, что граждане его страны требуют защиты, и вакцинация - это самый надежный способ. Медведчук попросил вакцину "Спутник V" у Путина, которую уже уже проверил на себе и своей семье.

1