Слишком много пьют: Путин переживает за свое окружение

Российские власти решили пропагандировать здоровый образ жизни
Слишком много пьют: Путин переживает за свое окружение
15 сентября 2022, 15:53
читати українською

Российский президент Владимир Путин начал всерьез переживать за чиновников, в том числе приближенных к нему - дело в том, что по мнению российского лидера они злоупотребляют алкоголем.

Как пишет издание "Медуза", в последнее время в риторике путина часто можно услышать разговоры о вредном влиянии алкоголя. Журналисты пишут, еще может быть связано с тем, что "алкоголизация" действительно является проблемой для россии.

Источник "Медузы", близкий к Кремлю, утверждают, что путин начал уделять особое внимание этой проблеме, потому что на фоне войны в Украине российские чиновники стали гораздо чаще и гораздо больше пить алкоголь. Особенно беспокоит путина состояние "некоторых людей из его ближнего круга", а это министры, их заместители, даже некоторые вице-премьеры, работники администрации президента и Совбеза, часть руководителей госкорпораций, губернаторы.

Среди причин, почему чиновники "идут в запой", называются ущерб, нанесенный россии войной и санкциями.

Источники издания считают, что ситуация с употреблением алкоголя среди высших российских руководителей и чиновничества начала беспокоить путина, поскольку "дисциплина начала страдать".

Журналисты пишут, что путин уже уволил одного из губернаторов из-за постоянного пьянства.

Сам президент россии, как утверждает СМИ, сейчас почти не пьет.

Напомним, ранее российские соцсети сообщали, что вечером 27 июня была предотвращена попытка суицида бывшего президента россии Дмитрия Медведева.

Читайте также

1