Сложности со связью и исчезновение денег: "Киевстар" работает с перебоями

В компании заявляют о временных сложностях
Главное
Сложности со связью и исчезновение денег: "Киевстар" работает с перебоями
Телефон, интернет Фото: Pexels
3 февраля 2022, 10:30
читати українською

В четверг, 3 февраля, у пользователей мобильных услуг оператора "Киевстар" возникли проблемы с подключением к интернету, проблемы со связью. Некоторые пользователи сообщают об исчезновении денег со счетов.

Также украинцы сетуют на невозможность пополнить счет.

Что происходит с сетью? Позвонить невозможно, с оператором не связаться, приложение не работает. Тарифные средства сняты – вы там обалдели вообще, – пишут пользователи на официальных страницах "Киевстара" в соцсетях.

В компании ответили на гневные сообщения пользователей:

Вниманию абонентов Киевстар! В настоящее время наблюдаются сложности у некоторых абонентов (кроме контрактного подключения) с исходящими звонками – голосовой телефонией. Интернет (3G/4G) работает стабильно. Киевстар прилагает все усилия для устранения недостатков и извиняется за неудобства.

Один из операторов техподдержки написал в комментариях, что "наблюдаются сложности при совершении звонков" и что "технический отдел работает над решением вопроса".

Также пользователи пишут, что им поступило уведомление о необходимости пополнить счет, а когда им удалось это сделать – деньги исчезли.

При проверке состояния счета с помощью USSD-запроса возникают также сложности. Сначала запрос долго загружается, затем выдает сообщение: "Проблема подключения или недействительный код MMI".

Судя по сообщению "Киевстара" в Фейсбуке, неудобства компания устраняет еще с 1 февраля:

Напомним, в прошлом году в соцсетях Facebook, Instagram и WhatsApp произошел глобальный сбой, причиной которого было обновление протокола динамической маршрутизации.

Читайте также

1