"Слуга народа" проведет заседание фракции 13 декабря: о чем будут говорить

Народные депутаты планируют рассмотреть ряд законопроектов
Важно
"Слуга народа" проведет заседание фракции 13 декабря: о чем будут говорить
Съезд партии «Слуга народа» Фото: УНИАН
13 декабря 2021, 08:51
читати українською

Фракция "Слуга народа" соберется 13 декабря в 19:00 для обсуждения приоритетных законопроектов, которые будут вынесены на текущую пленарную неделю.

Об этом сообщила пресс-секретарь СН Юлия Палийчук в Telegram.

Отмечается, что во время заседания фракции планируется заслушать информацию главы комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александра Завитневича о Законе Украины "О публичных закупках" в части особенностей применения переговорной процедуры закупки (№6273).

Также "слуги" должны рассмотреть вопрос внесения изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины о налогообложении доходов от деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей (№ 2713-д).

Планируется обсуждение важных законопроектов по развитию медицинской реформы:

  • Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по усовершенствованию предоставления медицинской помощи (№6306),
  • Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины, регулирующие вопросы трансплантации анатомических материалов человеку (№ 5831),
  • Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об усовершенствовании системы управления сферой здравоохранения и обеспечении медицинского обслуживания населения (№ 5873),
  • Проект Закона о внесении изменений в некоторые законы Украины о здравоохранении населения от вредного влияния табака (№ 4358).

А также планируется представление делегатов от фракции в Национальный совет Украины по телевидению и радиовещанию на три вакантные должности по квоте Верховной Рады Украины.

Напомним, что на этой неделе, с 14 по 17 декабря, Верховная Рада будет работать в режиме пленарных заседаний.

Читайте также