"Слуга народа" Гевко попал в ДТП с погибшим

Гевко заявил, что планирует сотрудничать со следствием
"Слуга народа" Гевко попал в ДТП с погибшим
20 марта 2023, 10:20
читати українською

Народный депутат от "Слуги народа" Владимир Гевко стал участником дорожно-транспортного происшествия, в котором погиб человек.

Об этом Гевко написал на своей странице в социальной сети Facebook .

"Сегодня произошло дорожно-транспортное происшествие, которое закончилось трагедией. Одним из участников этого ужасного инцидента был я, другого врачи, к сожалению, спасти не смогли", - отметил он.

По словам Гевко, он сотрудничает со следствием, в частности прошел все проверки на алкоголь и наркотики, сдал все необходимые анализы и в дальнейшем планирует участвовать во всех следственных и процессуальных действиях.

"До сих пор не могу прийти в себя. К сожалению, трагедии на дороге - не редкость. Но нам всегда хочется верить, что этого никогда не случится с нами. Приношу искренние соболезнования и прощения близким погибшего. Нет таких слов, которые могут помочь этой беде "Но я со своей стороны сделаю все, что в моих силах, чтобы семья трагически погибшего получила всю поддержку и помощь, которая нужна для того, чтобы пережить это страшное горе", - добавил он.

Нардеп также уточнил, что пока ему "очень тяжело", и он не знает, "как найти в себе силы пережить эту трагедию".

Напомним, 16 декабря 2022 года Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщили о подозрении в недостоверном декларировании народному депутату от фракции "Слуги народа" Владимиру Гевко.

Следствие установило, что народный избранник не внес в декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2020 год сведения об аренде жилья в центре Киева стоимостью более 3,7 млн. грн. Также почти на 10 тыс. грн. занижена сумма средств, размещенных на депозитах, некорректно отражены и сведения из полученных процентов по этим депозитам.

В общем, сведения в е-декларации за 2020 год нардепа отличаются от достоверных более чем на 3,75 млн грн.

2 февраля 2023 года Высший антикорсуд освободил народного депутата 9 созыва Владимира Гевко от уголовной ответственности за недостоверное декларирование , в связи с его "действующим раскаянием".

1