"Слуга народа" отреагировала на заявления Галушко о продаже мест в избирательных списках

Все заявления нардепа проверят
Главное
"Слуга народа" отреагировала на заявления Галушко о продаже мест в избирательных списках
27 сентября 2020, 13:10
читати українською

Партия "Слуга народа" отреагировала на заявление народного депутата Николая Галушко о продаже мест в списках  и назвала его "очень серьезными обвинениями".

Об этом сообщает партия "Слуга народа" в соцсети Facebook.

Депутат изложил в соцсети видеообращение к президенту Украины, в котором отметил, что все места в списке "Слуги Народа" в округе № 97 в Киевской области якобы были проданы. Это очень серьезные обвинения, поскольку "договорняки" и торговля местами в списках противоречат моральным принципам нашей команды. Поэтому служба безопасности партии уже начала соответствующие проверки, - говорится в сообщении.

В партии отметили, что проверят факты, о которых заявил Галушко.

По моим данным, господин Галушко встречался с политическими оппонентами "Слуги Народа" в округе № 97 и, вероятно, намеревался включить их людей в список на местные выборы, - заявил руководитель Киевской областной организации партии "Слуга Народа" Александр Дубинский.

Читайте также

В "Слуге народа" добавили, что когда от депутата поступит официальное письменное заявление о выходе из партии, то его рассмотрят в соответствующем уставе порядке.

О выходе господина Галушко из фракции "Слуга Народу" в парламенте речь не идет, - уточнили в заявлении.

Напомним, народный депутат от фракции "Слуга народа " Николай Галушко официально заявил о выходе из партии. Он обратился к президенту Зеленскому и заявил, что на местных выборах в Броварском районе партия "Слуга народа" продавала места в списках.

1