"Слуга" Швец объяснил неточность в опросе Зеленского

Опрос президента могут узаконить путем референдума
"Слуга" Швец объяснил неточность в опросе Зеленского
27 октября 2020, 23:10
читати українською

Нардеп из фракции "Слуга народа" Сергей Швец в эфире телеканала "Украина 24" объяснил неточности во всеукраинском опросе, состоявшемся по инициативе президента Владимира Зеленского во время местных выборов 25 октября.

Как известно, на вопрос о Будапештском меморандуме "за" ответили 74,21%, "против" 17,21%. В сумме получилось 91,42%.

Читайте также

Поэтому на вопрос, куда делись еще 8,5%, Швец ответил:

Эта разница делась на погрешность, я так понимаю. Это консультация с народом - результаты будут обобщены и проанализированы.

По его словам, опрос президента могут узаконить путем референдума.

После опроса вероятно будут внесены инициативы со стороны президента или Рады как референдум, чтобы он имел юридическое значение, - сказал нардеп.

Напомним, президент Владимир Зеленский (досье Владимира Зеленского) провел "всенародный опрос" параллельно с местными выборами в Украине 25 октября.

Как известно, партия "Слуга народа" опубликовала результаты всеукраинского опроса "5 вопросов от президента" после обработки 74% анкет.

Эта разница делась на погрешность, я так понимаю. Это консультация с народом - результаты будут обобщены и проанализированы

Как сообщают в партии, за введение пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах выступили почти 83% опрошенных, за создание на Донбассе свободной экономической зоны - 46%, столько же - против.

Инициативу уменьшения количества депутатов поддержало наибольшее количество опрошенных - 89%. За легализацию медицинского каннабиса - 64%, за поддержку идеи Будапештского меморандума - 74%.

В соцсетях обратили внимание на некорректный подсчет результатов опроса.

1