"Слуги" не будут выдвигать своего кандидата на выборах в 206 округе на Черниговщине

В 206 округе должны избрать нардепа вместо умершего Антона Полякова
"Слуги" не будут выдвигать своего кандидата на выборах в 206 округе на Черниговщине
14 февраля 2022, 17:47
читати українською

Партия "Слуга народа" не будет представлена своим кандидатом на промежуточных выборах по 206 округу.

Эту информацию Общественному подтвердили нардепы от Черниговщины Олег Семинский и Валерий Зуб, а также глава политсовета областной организации партии "Слуга народа" Александр Сова.

Действительно, кандидатуры от "Слуги народа" нет, никто не регистрировался. Это партийное решение, решение руководства партии. Обсуждения о потенциальных кандидатах тоже не было, — сказал Валерий Зуб.

Отметим, что Центральная избирательная комиссия зарегистрировала двух кандидатов на промежуточных выборах по 206 округам. Ими стали кандидат от партии "УДАР Виталия Кличко" и секретарь Черниговского горсовета Александр Ломако и самовыдвиженец, общественный активист и правозащитник Александр Гашпар.

Напомним, в одномандатном избирательном округе №206 в Черниговской области 26 января стартовал избирательный процесс на промежуточных выборах народного депутата, назначенных Центральной избирательной комиссией Украины на 27 марта 2022 года. В округе должны избрать народного депутата вместо погибшего в октябре депутата Антона Полякова.

Читайте также

1