На Черниговщине стартовали довыборы в Раду на округе погибшего нардепа Полякова

Выборы назначены на 27 марта 2022 года
На Черниговщине стартовали довыборы в Раду на округе погибшего нардепа Полякова
Выборы (Фото: Парламент.UA)
26 января 2022, 16:16
читати українською

В одномандатном избирательном округе №206 в Черниговской области 26 января стартовал избирательный процесс на промежуточных выборах народного депутата, назначенных Центральной избирательной комиссией Украины на 27 марта 2022 года. В округе должны избрать народного депутата вместо погибшего в октябре депутата Антона Полякова.

Об этом сообщила Центральная избирательная комиссия.

Голосование пройдет на 174 избирательных участках. Политические партии смогут выдвигать своих депутатов с 26 января по 14 февраля включительно, а самовыдвиженцы смогут подавать свои кандидатуры с 26 января по 24 февраля.

При этом создание окружной избирательной комиссии должно состояться до 4 февраля включительно, а срок окончания регистрации кандидатов в депутаты определен до 1 марта.

Предвыборная агитация кандидатов закончится в 24:00 25 марта, а окончательные результаты выборов должны быть установлены не позднее 11 апреля.

Напомним, что 8 октября 2021 года в Днепровском районе столицы нашли мертвым Антона Полякова – народного депутата Украины. Мужчине стало плохо дорогой в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

В организме народного депутата от "За будущее" Антона Полякова нашли остатки наркотического препарата – метадона. Такая информация была обнародована в Министерстве внутренних дел. Замминистра внутренних дел Евгений Енин заявил, что умерший депутат Поляков однозначно принимал наркотические вещества перед смертью. Также Енин объяснил "следы от удушения" на шее умершего депутата. По его словам, их могла оставить золотая цепочка, которая была на депутате.

Перед смертью Поляков утверждал, что народные депутаты от фракции "Слуга народа" якобы получали деньги в конвертах за поддержку закона об олигархах.

18 ноября 2021 года Верховная Рада создала Временную следственную комиссию, которая будет расследовать смерть депутата.

Читайте также