МВД: умерший депутат Поляков однозначно принимал наркотические вещества

Полиция считает, что наркотики были приобретены "на улице"
МВД: умерший депутат Поляков однозначно принимал наркотические вещества
Евгений Енин Фото: wikipedia.org
1 ноября 2021, 19:53
читати українською

В полиции заявили, что умерший народный депутат Антон Поляков перед смертью употреблял наркотики.

Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в эфире телеканала "Украина 24".

Представитель МВД заявил, что органы полиции заинтересованы в объективном расследовании смерти депутата Полякова. Следователями уже проведено более 20 экспертиз и 10 допросов людей, которые общались с Поляковым в последние дни и часы его жизни.

МВД готовится обнародовать более подробную информацию, едва ли не с хронометражем последних часов жизни господина Полякова. И если говорить о возможной версии убийства, то хотел бы только напомнить, что последние минуты Поляков провел с известными следствию людьми. Среди них – официальный помощник народной депутатши, которая была сожительницей господина Полякова. У нас на руках есть результаты экспертизы, которые однозначно утверждают о наличии наркотических веществ в крови бывшего народного депутата и теперь задача следствия - выяснить обстоятельства, при которых указанные наркотические вещества попали в его организм - будь то добровольно или нет, - сказал Енин.

Он напомнил, что в крови погибшего Полякова эксперты обнаружили смесь димедрола и метадона.

То есть, это та смесь наркотических веществ лекарственных, которых в официальных аптеках не реализуют. Соответственно, мы отрабатываем версию об уличном характере этой смеси, - добавил Енин.

Напомним, что 8 октября по полиции Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым Антона Полякова – народного депутата Украины. Мужчине стало плохо в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Поляков жил вместе со своей коллегой по партии "За будущее" Анной Скороход. Женщина 8 октября потеряла сознание во время работы в Верховной Раде, а до этого звонила по телефону умершему и кричала, что беременна.

В организме народного депутата от "За будущее" Антона Полякова нашли остатки наркотического препарата – метадона. Такая информация была обнародована в Министерстве внутренних дел.

Перед смертью Поляков утверждал, что народные депутаты от фракции "Слуга народа" якобы получали деньги в конвертах за поддержку закона об олигархах.

Читайте также

1