В организме умершего нардепа Полякова нашли остатки наркотиков - МВД

Только после проведения "глубоких исследований" будет установлено, каким образом вещество попало в организм
Важно
В организме умершего нардепа Полякова нашли остатки наркотиков - МВД
Антон Поляков Фото: facebook.com/anton.polyakov.98
11 октября 2021, 07:55
читати українською

В организме народного депутата от "За будущее" Антона Полякова, который умер в ночь на 8 октября, нашли остатки наркотического препарата - метадона.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко в эфире телеканала "Украина 24".

Расследование продолжается, подозрения еще никому не предъявлены. Из новых данных единственное, что можно сказать, - что судебно-медицинские эксперты сообщили следствию, что в организме погибшего, кроме небольшой дозы алкоголя, есть такое вещество, как метадон, - рассказал он.

По словам пресс-секретаря, пока точно неизвестно, каким образом наркотик попал в организм умершего Полякова, и мог ли он повлиять на его смерть. При этом все это будет выясняться только после проведения "глубоких исследований".

Представитель МВД напомнил о двух версиях смерти Полякова, которые рассматривают правоохранители:

  • Или был преступный характер смерти, или нет.
  • Или он сам принял препарат, возможно стал причиной смерти, или его отравили.

Напомним, что 8 октября в полицию Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым Антона Полякова - народный депутат Украины. Мужчине стало плохо по дороге в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Накануне инцидента, 5 октября, Поляков рассказал о том, что "слугам" раздавали деньги в конвертах в туалете Верховной Рады после голосования закона об олигархах. Он предоставил в этом свидетельство НАБУ, однако его коллега, это увидел, испугался и отказался что-либо говорить.

Народный депутат Антон Поляков жил со своей коллегой по партии "За будущее" Анной Скороход. Женщина 8 октября потеряла сознание во время работы в Верховной Раде, а до того звонила умершему и кричала, что беременна.

Читайте также