Бывшая любовница Полякова сказала, кого подозревает в убийстве нардепа

Депутат обвинила своего экс-помощника
Важно
Бывшая любовница Полякова сказала, кого подозревает в убийстве нардепа
Анна Скороход и Антон Поляков Фото: УНИАН
28 ноября 2021, 20:11
читати українською

Народный депутат Анна Скороход (член депутатской группы "За будущее") обвинила своего бывшего помощника в смерти народного депутата Антона Полякова, с которым находилась в близких отношениях.

В интервью журналистке Диане Панченко Скороход заявила, что ее экс-помощник Руслан Джамбулатов может быть в какой-то степени замешан в гибели Полякова.

Точно понимаю, что Джамбулатов в этом замешан, какой мотив, или чей заказ выполнял – это вопрос – сказала она.

Депутат утверждает, что в тот вечер, когда ее сожитель Поляков умер, он в автомобиле Джамбулатова и в компании еще одного человека (фамилии она не назвала) несколько часов ездил по Киеву. Скороход заявила, что только потом его пересадили в такси, которое все это время следовало за машиной Джамбулатова.

Ранее начальник полиции Киева Иван Выговский рассказывал, что народный депутат Антон Поляков в ночь смерти отдыхал со своим знакомым Русланом Джамбулатовым в одном развлекательном центре. По его словам, мужчины полтора часа катались по Киеву на авто Джамбулатова, а затем мужчина высадил Полякова на одной из улиц и предложил вызвать такси, что нардеп и сделал.

Напомним, что 8 октября по полиции Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым Антона Полякова – народного депутата Украины. Мужчине стало плохо дорогой в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

В организме народного депутата от "За будущее" Антона Полякова нашли остатки наркотического препарата – метадона. Такая информация была обнародована в Министерстве внутренних дел. Замминистра внутренних дел Евгений Енин заявил, что умерший депутат Поляков однозначно принимал наркотические вещества перед смертью. Такое Енин объяснил "следы от удушения" на шее умершего депутата. По его словам, их могла оставить золотая цепочка, которая была на депутате.

Перед смертью Поляков утверждал, что народные депутаты от фракции "Слуга народа" якобы получали деньги в конвертах за поддержку закона об олигархах.

18 ноября 2021 года Верховная Рада создала Временную следственную комиссию, которая будет расследовать смерть депутата.

Читайте также