Смерть депутата Полякова: главу ВСК не допустили к материалам дела

Скороход рассказала о расследовании смерти коллеги
Смерть депутата Полякова: главу ВСК не допустили к материалам дела
Анна Скороход Фото: facebook.com/A.Skorokhod
25 ноября 2021, 11:11
читати українською

Народная депутат Анна Скороход, возглавляющая ВСК по причинам смерти Антона Полякова, рассказала о ходе расследования дела.

В эфире телеканала "Украина 24" Скороход отметила, что по этому делу уже есть результаты многих экспертиз. Однако она не может их разглашать.

Меня еще не допустили к материалам по уголовному делу, но обещают в ближайшее время допустить и предоставить копию материалов... Я знаю, что уже есть результаты многих экспертиз. Даже сегодня пришли результаты, но, к сожалению, я не могу разглашать, – сказала она.

Скороход также сообщила, что ее допросили в отношении смерти Полякова только через 21 день после инцидента.

Напомним, что 8 октября по полиции Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым Антона Полякова – народного депутата Украины. Мужчине стало плохо дорогой в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

В организме народного депутата от "За будущее" Антона Полякова нашли остатки наркотического препарата – метадона. Такая информация была обнародована в Министерстве внутренних дел. Замминистра внутренних дел Евгений Енин заявил, что умерший депутат Поляков однозначно принимал наркотические вещества перед смертью. Такое Енин объяснил "следы от удушения" на шее умершего депутата. По его словам, их могла оставить золотая цепочка, которая была на депутате.

Перед смертью Поляков утверждал, что народные депутаты от фракции "Слуга народа" якобы получали деньги в конвертах за поддержку закона об олигархах.

18 ноября 2021 года Верховная Рада создала Временную следственную комиссию, которая будет расследовать смерть депутата.

Читайте также