ВСК в Раде, которая расследует смерть Полякова, допросит свидетелей

Депутаты решили запросить у полиции материалы уголовного производства
Главное
ВСК в Раде, которая расследует смерть Полякова, допросит свидетелей
Антон Поляков Фото: facebook.com/anton.polyakov.98
23 ноября 2021, 16:17
читати українською

В Верховной Раде состоялось первое заседание Временной следственной комиссии, расследующей смерть народного депутата Антона Полякова.

Как сообщает пресс-служба парламента, члены ВСК избрали секретарем комиссии народного депутата Александра Качуру.

Глава ВСК Анна Скороход сообщила, что для обеспечения полноценного функционирования комиссии было решено привлечь на общественных началах двух человек в состав секретариата.

Члены комиссии решили пригласить в ГУНП в Киеве и Киевской городской прокуратуре материалы уголовного производства по факту смерти Полякова.

Также комиссия планирует изучить и проанализировать имеющуюся информацию в уголовном производстве, а также допросить свидетелей.

Комиссия планирует при необходимости привлекать дополнительных специалистов в области криминалистики для полного, всестороннего и объективного исследования материалов уголовного производства. После получения необходимых материалов члены ВСК договорились собраться на очередное заседание по исследованию материалов, распределению поручений между членами следственной комиссии и образованию, в случае необходимости, рабочих групп по направлениям определенных задач, - говорится в сообщении.

Отмечается, что ВСК будет проводить заседание не менее двух раз в месяц.

Напомним, что 8 октября по полиции Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым Антона Полякова – народного депутата Украины. Мужчине стало плохо дорогой в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

В организме народного депутата от "За будущее" Антона Полякова нашли остатки наркотического препарата - метадона. Такая информация была обнародована в Министерстве внутренних дел. Замминистра внутренних дел Евгений Енин заявил, что умерший депутат Поляков однозначно принимал наркотические вещества перед смертью. Такое Енин объяснил " следы от удушения" на шее умершего депутата. По его словам, их могла оставить золотая цепочка, которая была на депутате.

Перед смертью Поляков утверждал, что народные депутаты от фракции "Слуга народа" якобы получали деньги в конвертах за поддержку закона об олигархах.

18 ноября 2021 года Верховная Рада создала Временную следственную комиссию, которая будет расследовать смерть депутата.

Читайте также

1