Расследование убийства Полякова: Скороход инициировала создание ВСК

Проект постановление передано на рассмотрение
Важно
Расследование убийства Полякова: Скороход инициировала создание ВСК
Анна Скороход и Антон Поляков Фото: УНИАН

Нардеп от "За майбутнє" Анна Скороход инициировала создание ВСК по расследованию убийства народного депутата Украины Антона Полякова.

Об этом говорилось на сайте Верховной Рады.

Проект Постановления об образовании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по расследованию убийства народного депутата Украины Полякова Антона Эдуардовича - Уголовное производство № 12021100040002899, внесенное в ЕРДР 08.10.21, - говорилось в сообщении.

В настоящее время проект Постановления, созданный Анной Скороход, был передан на рассмотрение.

Напомним, что 8 октября по полиции Киева поступила информация о том, что в Днепровском районе столицы нашли мертвым Антона Полякова – народного депутата Украины. Мужчине стало плохо в такси, его пытались реанимировать врачи скорой, но констатировали смерть.

Поляков жил вместе со своей коллегой по партии "За будущее" Анной Скороход. Женщина 8 октября потеряла сознание во время работы в Верховной Раде, а до этого звонила по телефону умершему и кричала, что беременна.

В организме народного депутата от "За будущее" Антона Полякова нашли остатки наркотического препарата – метадона. Такая информация была обнародована в Министерстве внутренних дел.

Перед смертью Поляков утверждал, что народные депутаты от фракции "Слуга народа" якобы получали деньги в конвертах за поддержку закона об олигархах.

Читайте также