Служба спасения объявила "желтый уровень" погодной опасности

Украинцев предупредили о гололедице
Служба спасения объявила "желтый уровень" погодной опасности
22 декабря 2020, 14:20
читати українською

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины опубликовала предупреждение о гололеде.

Ночью и утром 23 декабря в большинстве западных, в Житомирской и Винницкой областях ожидается гололед, на дорогах гололедица. Объявлен первый уровень погодной опасности, желтый.

Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, - отмечают в Службе спасения.

Читайте также

Спасатели просят водителей быть внимательными и осторожными, соблюдать скоростной режим, дистанцию и избегать опасных маневров.

Напомним, сегодня "Укравтодор" сообщил, что в нескольких областях Украины дороги заметает снегом. Небольшой снег выпадает в Донецкой, Запорожской и Херсонской областях. На большинстве перевалочных участках дорог без осадков, лишь в Ивано-Франковской области туман мешает безопасному движению транспорта.

Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями привлечено к работе 245 единиц техники и 337 рабочих.

По сообщению Украинского гидрометцентра, 22 декабря в стране облачно с прояснениями. В Приазовье местами небольшой снег, днем в большинстве западных областей небольшой дождь, в горах с мокрым снегом, на остальной территории без осадков.

1