Смерть мэра Кривого Рога: полиция назвала две версии

Версию убийства правоохранители отвергают
Главное
Смерть мэра Кривого Рога: полиция назвала две версии
Будинок, де знайшли тіло мера Кривого Рогу Фото: https://t.me/taimurzin_oleksii/282?single
7 сентября 2021, 17:29
читати українською

В полиции рассматривают две основные версии причин смерти мэра Кривого Рога Константин Павлова, и среди них нет версии убийства.

Об этом представители Нацполиции сообщили во время брифинга, который транслировался в прямом эфире.

Заместитель начальника управления Главного следственного управления Нацполиции Николай Батюк отметил, что полиция отвергла версии об умышленном убийстве и инсценировке самоубийства.

Эти две версии опровергнуты. На сегодня рассматривают основные версии: самоубийство, совершенное по личным мотивам или из-за его пребывания на посту мэра... Не исключаем версию доведения до самоубийства по тем же мотивам, - сказал он.

Заместитель председателя нацполиции в Днепропетровской области Олег Слипчук сообщил, что ни одна из четырех камер наблюдения в доме мэра не зафиксировала посторонних людей в день его смерти.

Слипчук сказал, что выстрел был один - в 6:45 утра. И он стал смертельным для Павлова.

Напомним, что 15 августа в селе Вольное, что под Кривым Рогом, нашли тело мужчины в луже крови, а рядом - ружье. Впоследствии стало известно, что умерший - мэр города Константин Павлов.

Полиция Днепропетровской области, которая расследует смерть мэра Кривого Рога, рассматривает три версии. Это убийство, самоубийство и неосторожное обращение с оружием. Впоследствии СМИ опубликовали доказательства самоубийства мэра Кривого Рога - с камер видеонаблюдения видно, как Павлов выстрелил сам в себя.

Читайте также

1