Смерть по глупости: на Черниговщине в парке погиб детеныш дикого барана

Посетители парка прикоснулись к животному, чего нельзя было делать

В парке природы "Беремицкое" Черниговской области новорожденный муфлон погиб из-за людей. Посетители погладили животное и мать отказалась от него.

Об этом сообщил парк на странице в Фейсбуке.

Как оказалось, недавно туристы нарушили правила и подходили контактировать с новорожденными животными. В этот момент, как известно, человек оставляет на животном свои запахи, после чего его мать отказывается принимать детеныша.

Детенышу муфлона это стоило жизни, за жизнь жеребенка польского конька сейчас борются наши ветеринары. Очень приятно, что сторонников экотуризма становится все больше и посетителей в нашем парке становится больше. Но подчеркиваем: за дикой природой следует наблюдать, а не вмешиваться в ее жизнь. Особенно в период тишины (когда у животных пополнения), - говорится в сообщении.

Читайте также

Администрация парка призывает людей быть ответственными, соблюдать правила пребывания в парке и не приближаться ближе, чем на 20 метров к животным.

Если хотите лучше рассмотреть животных, воспользуйтесь биноклем (есть возможность арендовать в парке), но не приближайтесь ближе, чем на 20 метров к животным, - отметили в парке.

Напомним, ранее сообщалось, что в одесском зоопарке родилось пятеро волчат, но мать отказалась от них. Малышей кормят работники зоопарка.

1