Снег, дождь и лавинная опасность: погода расстроит украинцев 5 апреля

Холоднее всего будет на западе Украины
Снег, дождь и лавинная опасность: погода расстроит украинцев 5 апреля
5 апреля 2023, 08:31
читати українською

В течение суток 5 апреля в Украине будет облачно. В западных областях умеренный, в Житомирской и Винницкой областях мокрый снег; на дорогах местами гололедица; температура ночью 0-5° мороза (в Винницкой области 0-5° тепла); днем 0-5° тепла, в Закарпатье до 9° (в Карпатах снег, температура ночью 5-10° мороза, днем 0-5° мороза).

Об этом сообщил Укргидрометцентр.

На остальной территории дождь, на северо-востоке без существенных осадков; температура ночью 2-7° тепла, в южной части до 10°; днем 13-18 °, в Киевской, Черкасской, Одесской областях 7-12 °.

Ветер северный, северо-восточный, 7-12 м/с, в восточных и южных областях местами порывы 15-20 м/с.

Значительная снеголавинная опасность (3 уровень), ожидается на высокогорье Ивано-Франковской области.

Возможно схождение лавин при низких дополнительных нагрузках, отдельных естественных средних и больших лавин. Советуем воздержаться от походов на высокогорье!

Умеренная снеголавинная опасность (2 уровень), содержится на высокогорье Закарпатской области.

В Киевской области 5 апреля облачно, дождь. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура по области ночью 2-7° тепла, днем 7-12°. В Киеве ночью 3-5° тепла, днем 8-10°.

Напомним, в ближайшие дни ожидается значительное количество осадков по всей стране , а в западных областях в отдельные дни – снегопады. Температурный фон в целом ожидается в пределах нормы, в западной части ниже нормы на 2 – 4 °С.

Читайте также