Собирал разведданные для вражеских обстрелов: СБУ задержала агента РФ в Одесской области

Ему сообщено о подозрении
Собирал разведданные для вражеских обстрелов: СБУ задержала агента РФ в Одесской области
Служба безопасности Украины, СБУ / Фото: facebook.com/SecurSerUkraine
15 августа 2022, 16:52
читати українською

Сотрудник одного из государственных медицинских учреждений Одесской области стал агентом РФ и собирал разведданные о ВСУ и Теробороне.

Об этом сообщили в СБУ в Telegram.

Служба безопасности Украины задержала агента спецслужб РФ, собиравшего разведданные о местах дислокации и перемещения подразделений ВСУ и Теробороны, функционирование резервных аэродромов и военных полигонов на юге Одесской области, - говорилось в сообщении.

Отметили, что агент РФ в "докладах" предоставлял точные координаты объектов обороны на карте, описывал состояние объекта, материал, из которого выстроен, назначение и использование военными, близлежащую территорию. Также он информировал о численности личного состава и военной техники на объектах и об их перемещении, указывал количество обустроенных укреплений.

В свою очередь орки использовали эту информацию для планирования "работы" диверсионных групп, массированных и прицельных ракетных обстрелов.

Следователи СБУ сообщили агенту о подозрении. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - добавили в СБУ.

Напомним, СБУ задержала 35-летнюю киевлянку, информировавшую орков о расположении позиций ВСУ и важных объектов критической инфраструктуры столицы.

Читайте также

1