Сегодня тепло, а завтра холодно: украинцев ожидают погодные качели в ближайшие двое суток

Дожди в ближайшие дни маловероятны.
Сегодня тепло, а завтра холодно: украинцев ожидают погодные качели в ближайшие двое суток
Нарцисс (Фото: Парламент.UA)

В Украину на этой неделе придет кратковременное похолодание. Температура воздуха упадет до +10 градусов.

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко в Facebook.

По ее словам, четверг будет в Украине теплым. Температура воздуха 28-го марта составит +12+18 градусов, а в Крыму до +20+22 градусов.

"Осадки маловероятны в большинстве областей Украины, только в западных областях атмосферный фронт обусловит дожди", - заявила она.

Завтра также предполагается сильный юго-восточный ветер, временами порывы будут достигать штормовых, до 15-22 метров в секунду. Только на востоке будет слабее, умереннее.

В Киеве четверг будет солнечным, сухим, ветреным и теплым. Днем температура воздуха прогреется до +15 градусов.

Однако в пятницу ожидается кратковременное похолодание. Температура воздуха будет составлять до +10+12 градусов. Кроме того, ожидается небольшой дождь.

В субботу будет сухо. Температура воздуха проигрывается до +17+19 градусов. В воскресенье будет солнечно, +19+22 градуса.

"В ближайшее время в Украине ожидается теплая погода, разве что 3-4 апреля придет коротенькое похолодание, потом - снова будет тепло", - добавила синоптик.

Напомним, средняя месячная температура в апреле 2024 прогнозируется 8-13 градусов тепла, в Карпатах 6-7 градусов тепла, что близко к норме. В большинстве западных, Винницкой и Одесской областях на 1-1,5 градуса выше нормы.

В начале апреля 2024 в Украину вернется тепло, а небо будет ясным и солнечным. Осадков будет мало, а температура воздуха будет постепенно расти и будет достаточно тепло. Однако в начале второй декады ожидается несколько дней похолодания и дождя.

В свою очередь, первая декада мая 2024 года в Украине начнется с умеренного весеннего тепла. Возможна мокрая погода, но без сильных и затяжных дождей. Температура воздуха немного увеличится, есть возможность кратковременных дождей. А вот в конце мая возможен неприятный сюрприз в виде похолодания и заморозков.

Читайте также

1