Солнечная суббота и дождливое воскресенье ожидают украинцев в последний уикенд сентября

1 октября в Украину придет похолодание
Солнечная суббота и дождливое воскресенье ожидают украинцев в последний уикенд сентября
Погода, природа, горы Фото: Даня Солоденков для Парламент.UA
30 сентября 2023, 07:07
читати українською

В субботу, 30 сентября, в Украине будет тепло и сухо. Но вечером возможны дожди в нескольких регионах, которые станут предвестником похолодания и атмосферного фронта, который придет уже в воскресенье, 1 октября.

Об этом говорится в прогнозе синоптика Наталки Диденко в Facebook .

"В субботу повсюду в Украине ожидается сухая теплая погода. В течение дня +23...+28 градусов", - рассказала она.

В то же время, по данным синоптика, вечером "покажет нос" из Польши атмосферный фронт на Волыни, во Львовской области и Закарпатье там возможен незначительный дождь.

В Киеве в субботу будет сухо тепло, солнечно, +25 градусов.

В воскресенье, 1 октября, придет холодный атмосферный фронт и обусловит в западных, северных областях, Винницкой, Черкасской и Кропивницком с районами местами небольшие дожди.

"На востоке, юге, Полтавской и Днепропетровщине в воскресенье удержится сухая солнечная погода. Температура воздуха после длительного тепла 1 октября снизится, +16....+20 градусов", - рассказала Диденко.

Как отметила синоптик, с другой стороны, юг, восток, значительная часть центра в воскресенье еще "побудут среди пожилых" - +23.....+28 градусов.

В воскресенье в столице станет больше облаков, есть вероятность небольшого дождя.

Напомним, октябрь 2023 года в Украине ожидается умеренно теплым и с небольшим количеством осадков. С началом месяца температура снизится, во второй декаде станет еще холоднее – ночью будут заморозки. В третьей декаде месяца температура немного повысится и увеличится вероятность осадков.

Читайте также

1