Советник Ермака возглавил наблюдательный совет "Укроборонпрома"

В государственном концерне единогласно поддержали кандидатуру Милованова
Главное
Советник Ермака возглавил наблюдательный совет "Укроборонпрома"

Советник руководителя Офиса президента Тимофей Милованов возглавил наблюдательный совет государственного концерна "Укроборонпром".

Как сообщает пресс-служба концерна, 1 июня состоялось заседание обновленного состава наблюдательного совета Укроборонпрома, на котором Тимофея Милованова единогласно избрали новым председателем.

Сообщается, что в заседании приняли участие все члены наблюдательного совета, а также руководство концерна.

Сам Милованов также подтвердил свое избрание в Фейсбуке.

Вчера было первое заседание обновленного наблюдательного совета Укроборонпрома. На нем меня избрали председателем (это объясняет публичные атаки на меня в последнюю неделю: так же происходило - публичные атаки и дискредитация - когда меня назначали заместителем председателя совета НБУ в 2016 году), - написал он.

Милованов сообщил, что 1 июня наблюдательный совет на заседании утвердил аудит концерна за 2019 год.

Наблюдательный совет также попросил гендиректора концерна Юрия Гусева подготовить план трансформации "Укроборонпрома", принимая во внимание два главных критерия: создание способности для адекватного ответа для будущих угроз и создания современной линейки продуктов.

Напомним, наблюдательный совет "Укроборонпрома" представлен 5-ю членами. К высшему руководящему органу концерна входят первый заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Валерий Иващенко, экс-директор Агентства исследовательских проектов по обороне (DARPA) Энтони Дж. Тетер, а с недавних пор - президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов и промышленники Александр Носов и Ростислав Шурма.

Ранее сообщалось, что заместителя генерального директора "Укроборонпрома" по управлению активами Мустафу Найема уволили из концерна, а его должность сократили.

Читайте также

1