Советник ректора одного из столичных вузов "торговала" дипломами

Стоимость услуг стартовала от 1,5 тыс. долларов
Советник ректора одного из столичных вузов "торговала" дипломами
Выпускник вуза, диплом (фото: Pexels)

В одном из столичных частных вузов разоблачили коррупционную схему. Советник ректора за взятки "гарантировала" получение дипломов об окончании учреждения высшего образования без фактического обучения и сдачи экзаменов.

Об этом сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.

Отмечается, что правоохранители задержали женщину в Киеве на получении очередной части неправомерной выгоды. За свои услуги она брала от 1500 долларов.

Как выяснило следствие, советник ректора наладили коррупционный механизм получения денег от соискателей высшего образования.

За взятки она обещала ранее отчисленным студентам содействие в восстановлении в вузе и получении выпускных дипломов вне установленных требованиями учебной программы, - говорится в сообщении.

Фото: СБУ

Сотрудники СБУ задокументировали несколько фактов передачи неправомерной выгоды.

Фото: СБУ

Фото: СБУ

Задержанной сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 368-3 (подкуп должностного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Напомним, что в Харькове курсанты одного из вузов Минобороны систематически разворовывали военное имущество и продавали.

Читайте также наш материал: Новый скандал в Мариупольском госуниверситете, связанный с российским олигархом

Читайте также

1