В Полтавской области "торговали" должностями: за 200 тысяч долларов обещали все решить

Но на самом деле "торговцы" не имели никакой возможности влиять на назначение
В Полтавской области "торговали" должностями: за 200 тысяч долларов обещали все решить
Фото: СБУ

В Полтавской области Служба безопасности Украины разоблачила "торговлю" должностями. Организатор обещал претенденту за 200 тысяч долларов решить "на высшем уровне" вопрос назначения на госдолжности.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Отмечается, что дельцы, среди которых бывшие правоохранители, "предлагали" кандидату на должность руководителя Северо-Восточного межрегионального Главного управления Государственной инспекции градостроительства. Но на самом деле "торговцы" не имели никакой возможности влиять на назначение.

Правоохранители задержали согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины одного из участников группы при получении аванса в 20 тысяч долларов.

Следователи проводят обыски по местам проживания дельцов, а также решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении по ч. 4 ст. 190 Уголовного кодекса Украины - мошенничество, совершенное в особо крупных размерах.

Напомним, что Служба безопасности Украины разоблачила аферистов, которые предлагали должности госслужащих, якобы имея связи в высших эшелонах власти. В частности "предлагали" должность председателя Кировоградской областной госадминистрации "стоимостью" 3,5 миллиона долларов.

Читайте также

1