В Киеве мошенница торговала должностями в Минобороны

"Цена вопроса" трудоустройства составляла $60 тысяч
В Киеве мошенница торговала должностями в Минобороны
Задержали мошенницу, которая торговала должностями в Минобороны (Фото: СБУ)
6 ноября 2020, 13:22
читати українською

Сотрудники военной контрразведки Службы безопасности Украины предупредили коррупционное назначения на руководящую должность в Министерстве обороны.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Оперативники установили, что жительница Киева "подбирала" кандидатов на работу в Главном управлении имущества и ресурсов Минобороны Украины. За $ 60 тысяч она предложила возглавить центральный орган управления ведомства бывшему директору одного из государственных предприятий. "Решить вопрос" женщина обещала через сообщников в Минобороны и Минюсте.

Читайте также

Правоохранители задержали злоумышленницу в Одессе, согласно ст. 208 Уголовного кодекса Украины, при получении "аванса" в размере $5 тысяч.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, проводятся следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, в том числе должностных лиц, причастных к коррупционной сделке.

Напомним, 4 ноября Служба безопасности Украины задержала на взятке главу Черниговской районной государственной администрации Сергея Журмана. Он требовал $ 10 тысяч у местного жителя за выдачу распоряжения на разработку детального плана территории и согласования изменения целевого назначения земельных участков площадью 6 га в Черниговской области.

3 ноября заместителя председателя Закарпатского облсовета и одного из руководителей областного управления Государственной архитектурно-строительной инспекции задержали на взятке в более полумиллиона гривен. Они требовали деньги за возведение объектов президентского "Большого строительства".