Спикер Нацсобрания Армении попал в больницу после избиения протестующими

Мирзояна прооперировали, его жизни ничего не угрожает
Спикер Нацсобрания Армении попал в больницу после избиения протестующими
10 ноября 2020, 13:01
читати українською

Спикер Национального собрания Армении Арарат Мирзоян доставлен в больницу, сообщил в Facebook пресс-секретарь аппарата премьер-министра страны Эдурад Агаджанян.

У него есть травмы. К счастью, угрозы для жизни нет, - написал Агаджанян.

Несколько участников нападения на спикера парламента Армении Арарата Мирзояна задержаны, заявил во вторник премьер-министр страны Никол Пашинян.

Ранее сообщалось, что протестующие избили спикера парламента в Ереване. Конфликт произошел между протестующими и охраной Мирзояна. Сам спикер парламента находился в машине, однако протестующие "вытащили всех из автомобиля".

Как передает издание Arminfo, в автомобиле в момент избиения Мирзояна также находились дети. К месту ЧП прибыла машина скорой помощи, но в течение некоторого времени врачи не могли подойти к пострадавшему.

По факту нападения на Мирзояна уже есть задержанные. Задержаны не все, но важно, что задержание преступников начато, - сказал Пашинян в видеообращении к гражданам.

Также Пашинян заявил, что жизни Мирзояна опасность не грозит, но его прооперировали.

Напомним, 9 ноября президент Азербайджана, премьер-министр Армении и президент России подписали заявление о полном прекращении огня и всех военных действий с 10 ноября 2020 года.

Согласно заявлению, Азербайджанская Республика и Республика Армения останавливаются на занятых ими позициях, вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль коридора, который объединяет Нагорный Карабах с Республикой Армения, и там разворачивается миротворческий контингент Российской Федерации.

10 ноября в столице Армении начались акции протеста.

1