Дело Коли Харьковского рассмотрит судья, ранее дав ему условный срок за стрельбу по людям

Подготовительное заседание по делу о смертельном ДТП назначено на 19 января
Дело Коли Харьковского рассмотрит судья, ранее дав ему условный срок за стрельбу по людям
Смертельное ДТП в Харькове Фото: gp.gov.ua
6 января 2022, 14:26
читати українською

Дело 16-летнего мажора Николая Харьковского, совершившего на "Инфинити" смертельную аварию на проспекте Гагарина в Харькове, будет рассматривать в суде та самая судья, которая раньше дала ему условный срок за стрельбу по людям.

Об этом рассказал депутат Харьковского горсовета Игорь Черняк на своей странице в Facebook.

Дело по обвинению Николая Харьковского в Червонозаводском районном суде будет вести судья Татьяна Янцовская... ранее осудившая Николая Харьковского на испытательный срок. Подготовительное судебное заседание назначено на 19 января, говорится в сообщении.

Упомянутый инцидент произошел в 2019 году. Тогда еще 14-летний Харьковский расстрелял из пневматического пистолета семью, за что получил условное наказание.

Напомним, 26 октября 2021 около 20:40 в районе перекрестка проспекта Гагарина и улицы Одесской в Харькове произошло столкновение автомобилей Chevrolet Aveo и Infiniti под управлением 16-летнего водителя Николая Харьковского, который двигался на красный сигнал светофора. В результате аварии водитель автомобиля Chevrolet Aveo погиб на месте. После ДТП 16-летний водитель и три пассажира Infiniti - двое 19-летних юношей и 16-летняя девушка доставлены в больницу. Находясь в медицинском учреждении, подросток позвонил в полицию и сообщил, что его автомобиль якобы угнали.

28 октября суд принял решение отправить Николая Харьковского в СИЗО без права внесения залога.

Читайте также

1