Стали известны подробности смерти мужчины в фитнес-центре Киева

40-летний мужчина занимался на беговой дорожке, потерял сознание и упал замертво
Стали известны подробности смерти мужчины в фитнес-центре Киева
Скорая медицинская помощь, коронавирус, карантин (фото: УНИАН)
16 июня 2021, 12:49
читати українською

СМИ узнали подробности смерти посетителя одного из фитнес-центров на столичном Виноградаре.

По данным телеканала "Украина", 40-летний мужчина занимался на беговой дорожке, вдруг ему стало плохо, он потерял сознание и упал.

На помощь ему бросился один из посетителей и пытался реанимировать пока ехала скорая - в спортклубе собственного медика не оказалось.

Он посинел и упал на пол без сознания. Другой посетитель сообщил работнику спортивного клуба - консультанту. Вместе они начали проводить реанимационные мероприятия. Мужчины проводили сердечно-легочную реанимацию, а когда приехали врачи - применили дефибриллятор, - рассказала пресс-офицер Подольского управления полиции Киева Анна Страшук.

Медики, прибывшие на вызов, не смогли реанимировать мужчину.

В соцсетях обвиняют спортклуб в том, что у них не было штатного медика и дефибриллятора. Но по закону, их наличие необязательно.

Каждый может делать, как он хочет... Хочет - ставит дефибриллятор, хочет - не ставит. Это на совести владельцев спортзалов. На самом деле надо, чтобы и тренеры были подготовлены, потому что спортзал - это то место, где очень часто случается фибрилляция желудочков, то есть любые физические нагрузки вызывают внезапную остановку кровообращения, - прокомментировал инцидент председатель Всеукраинского союза парамедиков Ярослав Вус.

Напомним, 15 июня в одном из столичных фитнес-клубов на Виноградаре умер посетитель. Как сообщили очевидцы в общности "Киев Оперативный", несчастный случай произошел в клубе, который расположен в здании ТРЦ на проспекте Правды, 47.

Читайте также

1