Стало известно имя погибшего на Донбассе бойца

В Донецкой области в результате обстрела погиб военный из Полтавы
Важно
Стало известно имя погибшего на Донбассе бойца
Свеча (Фото: Винницкая ОГА)
11 февраля 2021, 20:51
читати українською

Сегодня 11 февраля от выстрела вражеского снайпера в районе поселка Зайцево Донецкой области погиб полтавчанин Александр Глушко.

Об этом сообщил председатель Полтавской облгосадминистрации Олег Синегубов.

Александр Глушко - уроженец с. Руновщина Полтавской области. Он был водителем-электриком инженерно-саперного взвода 5 БТГр 59 ОМПБр, которая входит в состав десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины.

От себя лично и от коллектива областной администрации выражаю соболезнования родным, друзьям, знакомым и собратьям нашего воина. Вечная память Герою, - отметил Олег Синегубов.

Читайте также

Напомним, сегодня, 11 февраля, вражеский снайпер ранил Александра в грудную клетку около 9: 15-9: 20 на ВОП "Крест" рядом с населенным пунктом Зайцево. Защитник умер во время эвакуации.

Сегодня же президент Украины Владимир Зеленский с рабочей поездкой был в Донецкой области. Вместе с ним на Донбасс отправились послы стран "Большой семерки".

Глава государства (досье Владимира Зеленского) ознакомился с ситуацией на передовой и пообщался с военнослужащими, которые несут службу в зоне проведения операции объединенных сил.

1