Война на Донбассе: противник активизировал боевую подготовку

Оккупанты активизировали тренировки артиллерийских расчетов

Вооруженные формирования Российской Федерации восстановили интенсивные бои, в частности стрельбы артиллерийских и минометных подразделений, расчетов противотанковых ракетных комплексов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

На временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей вооруженные формирования Российской Федерации 11 января этого года возобновили интенсивность мероприятий боевой подготовки в соединениях и частях 1-го и 2-го армейских корпусов, - говорится в сообщении.

По информации Главного управления разведки МОУ, противник на полигонах ОРДЛО проводил практические стрельбы артиллерийских и минометных подразделений, расчетов противотанковых ракетных комплексов, вождение боевых машин в составе подразделений и сборы с командирами рот и батарей.

Читайте также

Оккупанты активизировали тренировки артиллерийских расчетов по управлению огнем вблизи линии соприкосновения. В качестве учебных целей использовались позиции Объединенных сил, - добавили в Минобороны.

Кроме этого, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня состоянию на 14 января.

Напомним, что 14 января, около 18.00 в результате обстрела противником  украинских позиций в районе Гнутово получил ранения один военнослужащий Вооруженных Сил Украины.

1