Стало известно, когда школьники Киева закончат обучение

Кличко рассказал, как в столице пройдет ВНО и праздник последнего звонка
Главное
Стало известно, когда школьники Киева закончат обучение

На основную сессию внешнего независимого оценивания в столице зарегистрировались более 135 000 учеников. 183 школы столицы определены для проведения оценки.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил во время онлайн-брифинга.

По его словам, на ВНО в столице зарегистрировались более 135 000 учеников. 183 школы столицы определены для проведения оценки.

В этих заведениях усилят противоэпидемические мероприятия. А детей, которые будут сдавать ВНО, и педагогов обеспечат средствами защиты. Также в каждом заведении будут дежурить правоохранители и медицинские работники, - сообщил он.

Он напомнил, что основная сессия внешнего независимого оценивания стартовала 21 мая - тестированием по химии. И завершится 15 июня тестом по географии.

Информация о результатах основной сессии ВНО по всем предметам будет размещена на информационных страницах заведений, где проходит тестирование, до 30 июня.

Читайте также

Кличко также отметил, что Департамент образования и науки рекомендовал завершить обучение в школах 28 мая. И продожать его летом город не будет. Ибо все ученики столичных школ, даже во время строгих ограничений, занимались дистанционно.

Также Департамент образования разработал рекомендации для учебных заведений по проведению последних звонков и выпускных вечеров. Они состоятся, но при условии соблюдения всех карантинных правил. Это и дистанция, и маски, и проведение мероприятий не в помещениях. Также на них ограничат доступ родителей. Мы делаем это, чтобы предотвратить распространение болезни. Почти полтора месяца столица находилась в локдауни, - сказал Кличко.

Он также сообщил, что на сегодня все школы города работают в обычном режиме. Ни одна из них не закрыта на карантин. На дистанционном обучении находятся 53 класса в 40 школах города. Всего коронавирусом в Киеве болеют 104 школьника и 52 педагога.

Также из выявленных случаев вируса временно закрыты 11 групп в 8 садах. Один садик - в Шевченковском районе - из-за заболевших воспитателей закрыли на карантин. Наполненность детей в садиках - более 58 процентов.

Напомним, 21 мая в Украине стартовала основная сессия внешнего независимого оценивания.