Киевским выпускникам хотят изменить график обучения из-за ВНО

В начале мая они составляют ВНО по всему изученному материалу

Киевские одиннадцатиклассники могут завершить этот учебный год в апреле из-за подготовки к внешнему независимому оцениванию.

Мы предлагаем тем, кто сегодня к этому готов, ревизовать учебные программы и завершить изучение нового материала для выпускников 11-х классов к концу апреля, - говорится в сообщении.

По школьной программе одиннадцатиклассники до конца учебного года должны осваивать определенные темы, изучать и повторять материал, а на самом деле уже в начале мая они сдают ВНО по всему изученного материала. При этом в мае вместо учебы школам предлагают проводить 11 классам консультации перед ВНО.

Читайте также

Мы предлагаем провести учебный процесс в мае по принципу образовательного трансформера, разбив выпускников не по классам, а по группам, с учетом выбранного ими профиля дальнейшего обучения уже за пределами родной школы, а дни перед ВНО превратить в дни предметного погружения, - отмечается в сообщении.

Таким образом можно уменьшить количество предметов для изучения, учитывая индивидуальную потребность учащихся, и повысить шансы поступления.

Напомним, что в Киеве и Черниговской области перенесли пробное внешнее независимое оценивание (ВНО) в 2021 году на 24 апреля из-за карантинных ограничений.

1