Стало известно, кто бросил "коктейль Молотова" в генконсульство РФ во Львове

Это сделал выходец с оккупированных территорий
Стало известно, кто бросил "коктейль Молотова" в генконсульство РФ во Львове
Генконсульство РФ во Львове. Фото: varta.com.ua
31 декабря 2021, 19:00
читати українською

В полиции выяснили, кто и почему бросил бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью в ограждение Генерального консульства России во Львове. Это мужчина родом с оккупированных территорий, руководствовался личными мотивами и не имеет отношения к каким-либо общественным движениям.

Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге после заседания 30 декабря, передает "Украинская правда".

Во Львове произошло событие, когда смесь бросали в сторону учреждения, имеющего отношение к РФ. Наши все службы очень быстро отработали этот вопрос. Человек, который это делал, не имеет никакого движения, это человек с оккупированных территорий, непосредственно – из города Горловки. Он задержан, с ним отрабатывают. Такие вещи периодически случаются, но МВД, СБУ, контрразведка эти вопросы отрабатывают, – рассказал Данилов.

По словам секретаря СНБО, мужчиной руководили личные мотивы. Он подчеркнул, что все силовые службы страны сейчас отрабатывают предотвращение дестабилизации ситуации в Украине.

Как сообщили в Национальной полиции, предполагаемого преступника задержали полицейские Львовщины в результате оперативно-розыскных мер. Ему поставлено в известность о подозрении по ч. 4 ст. 296 УКУ. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Напомним, что в Киеве задержали мужчину, бросившего коктейль Молотова в здание заместителя руководителя Офиса президента Игоря Жовквы, ответственного за направление европейской интеграции.

Читайте также

1