Стало известно о запуске еще одного телеканала, подконтрольного Медведчуку - видео

О дате запуска нового канала пока неизвестно
Стало известно о запуске еще одного телеканала, подконтрольного Медведчуку - видео
Телеканалы Медведчука (Фото: Flicr)

Народный депутат Украины от "ОПЗЖ " Нестор Шуфрич сообщил о том, что в Украине скоро запустят еще один телеканал, на котором будут работать журналисты "112 Украина", NewsOne и Zik.

Об этом Шуфрич рассказал в эфире канала "Первый незалежний". Соответствующее видео выложил на своей странице в Фейсбуке нардеп от "ОПЗЖ" Илья Кива.

Обращаясь к журналистам "Первого незалежного" на акции перед президентским дворцом, Шуфрич сказал:

У меня есть информация, что вы скоро будете иметь возможность работать на еще одном канале. Неужели они и его закрывать? И каким способом?

Когда именно планируется запуск нового канала, Шуфрич не уточнил.

Читайте также


Контекст. 26 февраля около 18:00 начал вещание телеканал "Первый Незалежний" с журналистами ранее заблокированных каналов ZIK, NewsOne и "112 Украина". Лицами "Первого Незалежного" стали журналисты Василий Апасов, Диана Панченко, Вячеслав Пиховшек и Павел Кужеев. Они заявляют, что создали новый канал, чтобы "украинцы могли знать правду о том, что происходит в Украине".

Телеканал медиахолдинга "Новости" "Первый незалежний" отключили от вещания на спутниковом телевидении через время после начала работы и теперь его можно смотреть только в Интернете.

1