Стало известно, сколько людей погибло во время бомбежки Драмтеатра в Мариуполе

Оккупанты сбросили бомбу на театр, несмотря на то, что там была надпись "дети"
Важно
Стало известно, сколько людей погибло во время бомбежки Драмтеатра в Мариуполе
Мариупольский театр Фото: 2022 Maxar Technologies/Handout via REUTERS

Около 300 человек погибли в результате бомбардировки Драматического театра в Мариуполе 16 марта.

Об этом сообщили в Мариупольском городском совете в Telegram.

От очевидцев появилась информация о том, что в Драматическом театре Мариуполя в результате бомбардировки российским самолетом погибли около 300 человек, - говорилось в сообщении.

Отметили, что оккупанты знали куда бьют и знали, что там есть мирные жители.

Этих фашистов 21 века не остановила ни огромная надпись ДЕТИ, ни заявления самих людей, что там только мирные – женщины, дети, пожилые люди. Оккупант знал, куда бьет. Знал, какие могут быть последствия, и все равно бомбы упали на место, которое стало убежищем для сотен мариупольцев, - добавили в сообщении.

Напомним, российские военные наносят постоянные обстрелы Мариуполю. Артиллерийские обстрелы и авиаудары летят по школам, жилым домам и объектам критической инфраструктуры.

16 марта 2022 года оккупанты сбросили бомбу на Донецкий областной драматический театр в Мариуполе, где нашли убежище около тысячи мирных жителей, преимущественно женщины и дети.

Перед тем, как завести детей в бомбоубежище театра, у здания сделали огромные надписи "ДЕТИ", которые были видны даже из воздуха. Однако это не остановило рашистов, и они атаковали людей с детьми, скрывавшимися от бомбардировки в подвале театра.

Читайте также