Стало известно, когда стабилизируется ситуация с коронавирусом

В Минздраве спрогнозировали спад заболевания уже с марта 2021
Стало известно, когда стабилизируется ситуация с коронавирусом
Коронавирус (фото: Pexels)
25 ноября 2020, 19:49
читати українською

Министр здравоохранения Максим Степанов спрогнозировал, что вторая волна коронавирусного заболевания в Украине пойдет на спад после зимы, то есть уже с марта. Впрочем, к этому времени эпидемиологическая ситуация будет напряженной. Об этом он рассказал в программе "Зе Интервьюер".

По его мнению, ситуация с коронавирусом стабилизируется уже с марта следующего года.

Мне кажется, что такая напряженная ситуация второй волны продлится до марта 2021 года. Это не значит, что к марту ежедневно будет расти (количество инфицированных COVID-19 - ред), но будет расти еще 100% долго, - сказал министр.

Читайте также

Степанов (досье Максима Степанова) отметил, что коронавирус - это все же респираторная болезнь, и в марте начинается спад любых респираторных заболеваний, имеющих сезонность.

Коронавирус доказал, что у него сезонность не такая, как у обычного гриппа, но все же летом у нас были небольшие цифры, - отметил министр.

По его словам, соответствующий прогноз относительно ожидаемого спада COVID-19 в марте следующего года дают украинские и зарубежные эпидемиологи.

Напомним, что министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что главным условием введения в Украине полного локдауна или жесткого карантина будет коллапс медицинской системы.

1