Стало известно, сколько школ и классов в Киеве закрыли на карантин из-за коронавируса

Мэр отметил, что динамика отрицательная
Важно
Стало известно, сколько школ и классов в Киеве закрыли на карантин из-за коронавируса
7 октября 2020, 13:17
читати українською

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в столице на карантин из-за случаев заболевания COVID-19 закрыли 3 школы полностью и 377 классов еще в 152 учебных заведениях. Об этом он сообщил во время брифинга.

Кличко (досье Виталия Кличко) отметил, что ситуация с коронавирусной заболеваемостью в учебных заведениях столицы контролируемая, но динамика - негативная.

На сегодня в городе закрыты на карантин 3 школы - из-за случаев заболевания среди учителей: две школы в Печерском районе и одна в Оболонском. К сожалению, увеличилось количество классов, которых отправили на самоизоляцию из-за болезни учеников. Сегодня на дистанционном обучении в общем 377 классов в 152 школах, - сообщил он.

Читайте также

Всего больных коронавирусом школьников в Киеве - 410, педагогов - 302.

В детских садах тоже наблюдается рост заболеваемости. Из-за выявленных случаев коронавируса временно закрыты 47 групп в 41 саду. Три садика закрыты на карантин. Наполненность детей в детсадах столицы - более 58%, - добавил Кличко.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве здравоохранения рассматривают возможность переноса осенних каникул в школах на 10 дней раньше, чем было запланировано, для того, чтобы образовательный процесс, подготовка к выборам и выборы не пересекались.

1