Стало известно, как будут отмечать в Киеве День Достоинства и Свободы

Мероприятия к годовщине Революции Достоинства продлятся неделю
Важно
Стало известно, как будут отмечать в Киеве День Достоинства и Свободы
Революция Достоинства (Фото Александра Слипченко)
19 ноября 2020, 17:13
читати українською

21 ноября в всех районах столицы пройдут мемориальные, торжественные и культурно-художественные мероприятия, церемонии возложения цветов.

Об этом сообщили в КГГА.

20 ноября по случаю памятного дня на Крещатике, 36 будут транслировать тематические видео- и фотоматериалы.

21 ноября в 10:00-11:00 будет продолжаться молебен и возложение цветов у часовни архистратига Михаила и украинских новомучеников УГКЦ на аллее Героев Небесной Сотни, 6 (станция метро "Крещатик", верхний выход).

В этот день в 19:00 можно будет присоединиться к экскурсионным программам: осмотреть экспозицию "Навстречу свободе", пройти по маршруту "Места Революции Достоинства" в центре столицы.

Читайте также

В течение дня можно посетить тематические выставки в пространстве "М³ Майдан. Мемориал. Музей" ("Куб") на месте будущего здания Национального музея Революции Достоинства.

Участие в событиях - в частности, на Аллее Героев Небесной Сотни - примут представители исполнительной власти, органов местного самоуправления и духовенства, участники революционных событий в Украине в 2004, 2013-2014 годах, семьи Героев Небесной Сотни, участники антитеррористической операции и операции объединенных сил в Донецкой и Луганской областях.

20-22 ноября в Национальном историко-архитектурном музее "Киевская крепость" пройдет фотовыставка "Майдан - крепость духа".

21 ноября - 15 марта при содействии Киевской городской государственной администрации на Майдане Независимости организуют выставочный проект "Век несокрушимых" (вокруг Монумента Независимости).

21-30 ноября в читальном зале Государственного архива г. Киева можно будет ознакомиться с архивными документами "Ко Дню Достоинства и Свободы". А в Публичной библиотеке им. Леси Украинки для взрослых - увидеть книжную экспозицию "Слава Героям!".

25 ноября в 7-ю годовщину Революции Достоинства в Украинском национальном информационном агентстве "Укринформ" презентуют военно-драматический фильм "Мать Апостолов".

29 ноября представители киевской молодежи встретятся с лидерами Белорусского национально-освободительного движения и примут участие в литературном вечере в честь белорусского поэта, драматурга, переводчика, общественного деятеля-шестидесятника Владимира Короткевича.

Читайте также

Напомним, сегодня стало известно, что Государственное бюро расследований вызвало на допросы государственных деятелей, которые были лидерами "Евромайдана". В частности, на допрос повестками вызывают экс-главу СНБО Александра Турчинова, бывшего спикера ВР Андрея Парубия, мэра Киева Виталия Кличко (досье Виталия Кличко), нардепов Сергея Пашинского и Татьяну Чорновол, бывшего премьера Арсения Яценюка.

1