Стало известно, какой будет погода в начале недели

На значительной части территории Украины будет преобладать сухая погода
Стало известно, какой будет погода в начале недели
Весна, погода (Фото: Парламент.UA)

В понедельник, 16 мая, в большинстве регионов Украины неделя начнется с сухой погоды, однако ожидается умеренный северо-западный ветер.

Об этом сообщила синоптикиня Наталья Диденко в Facebook.

16 мая в большинстве областей Украины каких-либо серьезных осадков не ожидается, только на Харьковщине, Сумщине и Полтавщине пройдут дожди. Также некоторые локальные дожди могут иногда быть в околокарпатских областях. И все же на значительной части территории Украины будет преобладать сухая погода, – сказала Наталья Диденко.
Она отметила, что ожидается умеренный северо-западный ветер, однако на Востоке и Севере он будет сильнее.

В свою очередь ночью температура воздуха будет низкой - 6-11 градусов тепла, однако в течение дня в Украине потеплеет до 16-20 градусов тепла, и до 21-24 градусов тепла поднимутся столбики термометров в южной части, на юго-западе и Закарпатье.

В Киеве в понедельник будет ветрено, температура воздуха днем поднимется до 18 градусов тепла. Однако осадков в столице не ожидается.

Из ближайшего синоптического. В среду, 18 мая, в большинстве наших областей ожидается ощутимое, однако кратковременное, похолодание. Но вторая половина следующей недели вернет тепло в Украину, – добавила она.
Напомним, синоптики прогнозируют, что в 2022 году украинцев ждут температурные рекорды и погодные аномалии.
1