Стефанчук предлагает штрафовать нардепов без масок в сессионном зале

Вице-спикер утверждает, что словами до нардепов "не доходит"
Стефанчук предлагает штрафовать нардепов без масок в сессионном зале
Руслан Стефанчук (Фото: Верховная Рада Фейсбук)
12 апреля 2021, 14:26
читати українською

Первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук призвал наказывать депутатов за нарушение масочного режима в сессионном зале парламента.

Об этом вице-спикер заявил во время Согласительного совета руководителей фракций и парламентских комитетов, сообщает телеграм-канал Рады.

Мы в президиуме Верховной Рады постоянно обращаемся в зал, и хочу попросить руководителей фракций тоже обратить внимание на дисциплину масочного режима в зале, - отметил Стефанчук.

Он отметил, что соответствующие призывы к депутатам со стороны президиума не действуют.

Поэтому я хотел бы, чтобы мы все-таки нашли тот механизм, по которому будет осуществлена фиксация правонарушения, и депутаты, которые допустили его, будут нести административно-правовую ответственность, - сказал Стефанчук (досье Руслана Стефанчук).

Первый вице-спикер добавил, что это важно не только для повышения уровня "правового сознания" нардепов, но и для наполнения госбюджета.

Читайте также

Напомним, это уже не первая попытка Стефанчук навести порядок с безмасочниками в Раде. В сентябре прошлого года Стефанчук уже просил министра внутренних дел Арсена Авакова штрафовать народных депутатов за неношение маски в сессионном зале парламента. Однако этот вопрос не решили до сих пор.