Степанов сравнил распространение коронавируса с ураганом

Он отметил, что нужно соблюдать все правила МОЗ
Важно
Степанов сравнил распространение коронавируса с ураганом
Министр здравоохранения Украины Максим Степанов (фото: УНИАН)

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что коронавирусная инфекция в Украине распространяется в "ураганном режиме". Так он прокомментировал очередной антирекорд инфицирования COVID-19.

Об этом он сообщил во время ежедневного брифинга по ситуации с противодействием распространению коронавирусной инфекции в Украине.

Цифра антирекорд 8 тыс. 999 человек, заболевших COVID-19 в сутки и очень важно в это время собрать многотысячный митинг возле ВР и заблокировать весь (правительственный - ред.) квартал. Коронавирус распространяется просто бешеными темпами в ураганном режиме. Мы это видим и в проевропейских странах. Например, во Франции за прошедшие сутки 52000 больных COVID-19 и такая ситуация наблюдается во всех европейских странах, - заявил Степанов.

Читайте также

Министр ( досье Максима Степанова ) уточнил, что выполнение установленных в государстве противоэпидемических правил просто жизненно необходимо.

Я слышу такие выражения, якобы "вирус козаков не участвует", берет, мы такие же люди. Соблюдайте правила, установленные Минздравом, - отметил Степанов.

Напомним, 3 ноября в Украине зафиксировано 8899 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. Среди них заболели 346 детей, и 401 медработник.

1