Стиль милитари и орнамент дубового листа: сколько стоит вышиванка Зеленского (фото)

Эта вышитая рубашка олицетворяет устойчивость и крепость нашего народа
Стиль милитари и орнамент дубового листа: сколько стоит вышиванка Зеленского (фото)
Владимир Зеленский в вышиванке / Скрин с видео

19 мая президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Днем вышиванки. Сам глава государства был одет в вышитую льняную рубашку цвета хаки.

Вышиванка Зеленского прямого силуэта под названием Velych от украинского бренда Etnodim, пишет ТСН.ua. Рубашка цвета хаки имеет пастельный пиксельный орнамент дубовых листьев, что символизирует мужскую энергию и силу, также символизирует долголетие и терпение.

Как отметили на сайте бренда, эта вышитая рубашка "олицетворяет устойчивость и крепость нашего народа, его глубокую привязанность к корням и родной земле".

Такая вышиванка в стиле милитари стоит 3200 грн.

Мужская вышитая рубашка / Фото: tsn.ua

Сильная, несгибаемая, смелая и свободная! С Днем вышиванки, Украина! – сказал президент в поздравлении.

Отметим, что ко Дню вышиванки бренд Etnodim презентовал коллекцию вышиванок, созданных по мотивам картин украинских художников: Александра Саенко, Казимира Малевича, Василия Корчинского, Ивана-Валентина Задорожного, Ивана Приходько, Юлии Гушул, Александры Экстер и Анны Собачко-Шостак.

В коллекцию вошли шесть вышиванок, семь вышитых платьев и льняной жилет (жилетка).

Напомним, несмотря на военное положение, День вышиванки традиционно будут праздновать как в Украине , так и в мире. Правда, мировое украинство будет делать это, как обычно, многолюдно и массово, а наша воюющая страна будет считаться с возможными угрозами.

Читайте также

1