Сто нарисованных кошек рассказывают о военных буднях в Одесской области (фото)

Мураламы украшают стены домов, давно нуждающихся в ремонте
Эксклюзив
Сто нарисованных кошек рассказывают о военных буднях в Одесской области (фото)

В Одессе еще в 2017 году родился художественный проект созданный командой стрит-арт художников LBWS_CAT, которые рисовали разных животных по городу, но после начала войны остались только коты и они стали массовыми. Уже сделали более ста кошек по Одессе и области. Сюжеты придумывает жизнь.

Свежий мурал возле одной из больниц посвящен донорству одесситов. Котик поздравляет всех, кто свою кровь сдает для нужд лечения воинов ВСУ.

У создателей есть печатная версия стикерпаков с котами, они их представляют тем, кто донатит художникам на краску. Горожане встретили художественную серию стрит-арта очень положительно, устраивают квесты и ищут кошек по городу, фотографируют свежие рисунки и делятся ими в соцсетях.

Напомним, в Одессе благодаря проекту "Объединились и побеждаем", который активисты написали сами и собрали деньги на реализацию, сделали бомбоубежища более приемлемыми для пребывания малышей и бабушек . Это и утепление полов, освещение, запас питьевой воды, детская игровая зона, санитарные условия и первая психологическая помощь для преодоления паники и страха.

Читайте также