Страна убийц и лжецов: Кулеба о реакции россиян на удар по ТЦ в Кременчуге

Отвратительно наблюдать за российскими реакциями на ракетный удар РФ по Кременчугу
Страна убийц и лжецов: Кулеба о реакции россиян на удар по ТЦ в Кременчуге
Дмитрий Кулеба / Фото с Facebook

Обычные россияне в социальных сетях радуются массовым жертвам и пострадавшим в результате ракетного удара кафиров по торгово-развлекательному центру в Кременчуге, который произошел 27 июня.

Об этом написал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в Twitter.

Он подчеркнул, что противно наблюдать за российскими реакциями на ракетный удар РФ по Кременчугу.

Российские дипломаты и чиновники распространяют сумасшедшие теории заговора, отрицая, что удар вообще не последовал. Россия-страна убийц и откровенных лжецов, – написал Кулеба.

Также появилась официальная реакция Минобороны России на обстрел Кременчуга. РФ подтверждает свой удар по городу. Однако уверяет, что самолеты били "ангарами с оружием и боеприпасами, поступившими от США и европейских стран, в районе Кременчугского завода дорожных машин".

Якобы детонация хранившихся в ангаре боеприпасов и вызвала пожар в расположенном рядом торговом центре. По заявлению Минобороны РФ, он "не функционировал".

Конечно, россияне говорят, что они здесь ни при чем, а Украина продолжает бомбить сама себя.

Украина говорит о прямом попадании в ТРЦ, где находились сотни людей. По словам президента Владимира Зеленского, военных объектов рядом не было. В Украине этот обстрел называют терактом, а россия – террористом.

Напомним, что 27 июня россия выпустила две ракеты по торговому центру "Амстор" в Кременчуге Полтавской области. По состоянию на утро количество жертв возросло до 18, еще 59 пострадали.

Добавим, что после обстрела рашистами торгового центра в Кременчуге объявили трехдневный траур, который продлится 28,29 и 30 июня.

1